Адаптация под iPhone 5
Категория: Обсуждения
Адаптация под iPhone 5:

Посмотрев некоторые информационные ресурсы, наткнулся на вопросы пользователей «Почему многие приложения не адаптированы под iPhone 5?». 

iPhone 5

Иными словами, почему они не работают на новом 4-х дюймовом экране? Этот вопрос действительно мне понравился и я решил посмотреть, почему же на самом деле произошла такая ситуация. Многие ответы дал Дениса Стась ведущий iOS разработчик компании MacPaw:

Почему же мало приложений было адаптировано под iPhone 5?

В данной ситуации виновата компания Apple, ведь на официальном сайте не было никакой документации для разработчиков. Так же не было никакой информации по поводу нового экрана iPhone 5. Наверное хотели сохранить интригу к выходу смартфона нового поколения   Всю информацию которые разработчики могли найти, было мало, по этому они и начали "ковырять" xcode сами. Как по мне, в этом Apple поступили не разумно, они выпускают новое устройство, при этом не дают никакой информации о нем разработчикам, а те просто на просто не успели ничего сделать, соответственно новый телефон получился "сырой", не готов к тем приложениям которые были в тот момент в App Store. Так же нашел вопрос:

Почему некоторые популярные приложения до сих пор не адаптированы?

Но думаю теперь он не уместен, так как уже большинство приложений были адаптированы под новое устройство. Даже скайп, который долгое время не хотел адаптироваться под iPhone  5, совсем недавно получил долгожданный апдейт. Ну а дальнейшее обновление и улучшение приложений зависит исключительно от разработчиков, есть ли смысл улучшать это приложение или будет ли оно прибыльным.

За предоставленную информацию благодарю ukrainianiphone ©

Если есть какие-то вопросы, пишите в комментарии, с удовольствием на них отвечу. 

Просмотров 2712 Количество мнений 1 Автор обзора: raz1kkk

sheckler, написал(а) 17 ноября 2012

Я считаю это не критично, т.к. в ближайшее время все приложения, про которые разумеется не забыли их же разработчики, будут адаптированы под новый экран. И не стоит забывать тот факт, что у нас он еще не официально! А адаптация эта равна той же адаптации, что была и под новые версии iOS - 5,6.

Добавить комментарий

Имя

Комментарий

Контрольный вопрос:
Сколько будет: 10+15-5